News

Startzeiten

Aufgrund der eingegangenen Startmeldungen ergeben sich am 25.05. die folgenden Startzeiten für die beiden Räume Palais am See (Saal 1) und Seeterrassen (Saal 2) beim Jugendturniertag:

Palais / Saal 1
10:00 Uhr  Junioren I D/Standard
10:30 Uhr  Junioren I C/Standard

11:10 Uhr  Junioren II D/Standard
11:30 Uhr  Junioren II C/Standard

12:10 Uhr  Jugend D/Standard
12:30 Uhr  Jugend C/Standard

13:10 Uhr  Junioren I B/Standard
13:30 Uhr  Junioren II B/Standard

14:10 Uhr  Jugend B/Standard
14:30 Uhr  Junioren I B/Latein

15:10 Uhr  Junioren II B/Latein
15:50 Uhr  Jugend B/Latein

16:30 Uhr  Jugend A/Latein
Das Standard-Turnier der Jugend A entfällt.


Seeterrassen / Saal 2
10:40 Uhr  Kinder D/Standard
11:10 Uhr  Kinder C/Standard

11:50 Uhr  Junioren I D/Latein
12:20 Uhr  Junioren I C/Latein

13:10 Uhr  Junioren II D/Latein
13:40 Uhr  Junioren II C/Latein

14:30 Uhr  Kinder D/Latein
15:00 Uhr  Kinder C/Latein

15:50 Uhr  Jugend D/Latein
16:20 Uhr  Jugend C/Latein

Und für die offenen Turniere der Hauptgruppe und Masters an gleicher Stelle am Sonntag (26. Mai) sind dies die Startzeiten:

11:00 Uhr Masters II C/Standard
11:20 Uhr Hauptgruppe D/Latein
11:45 Uhr Masters II B/Standard
12:30 Uhr Hauptgruppe C/Latein
13:00 Uhr Masters II A/Standard
13:30 Uhr Hauptgruppe B/Latein

Die Ostsee tanzt 2024

Nachtrag

Erfolgreiche Teilnahme von Uta und Thomas beim Turnier „Die Ostsee tanzt“ in Holm

Beim Turnier „Die Ostsee tanzt“ in Holm am 29. und 31. März nahmen Uta und Thomas in der Klasse Master IV A teil und erzielten beachtliche Erfolge.

An beiden Tagen qualifizierten sie sich für das Finale und präsentierten dort ihr Können. Am 29. März erreichten sie den 5. Platz von insgesamt 13 Paaren. Am zweiten Turniertag sicherten sie sich den 6. Platz von 12 Paaren, wobei die Plätze 4 bis 6 punktgleich waren.

Herzlichen Glückwunsch!

Berlin Dance Festival 2024

Nur zwei Wochen nach dem Blauen Band der Spree waren einige unserer Paare schon wieder auf den internationalen Tanzflächen unterwegs. 4 Paare des TSZ Blau Gold waren am Wochenende vom 12. bis 14. April in der Max Schmellinghalle am Start und ertanzten sich tolle Ergebnisse. 

Patrick & Sabrina
@René Bolcz
Pascal & Cindy
Previous slide
Next slide

Ergebnisse

Freitag, 12.04.2024

 

WDSF OPEN STD SEN: III (111 Paare)

21. Platz: Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer

55. Platz: Michael Borchardt / Anita Borchardt

WDSF OPEN STD SEN: I (32 Paare)

28. Platz: Dominic Mohrenz / Franziska Gröhl

 

Samstag, 13.04.2024

WDSF INT. OPEN STD (3§ Paare)

9.-11. Platz: Pascal Etzold / Cindy Jörgens

 

Sonntag, 14.04.2024

WDSF OPEN STD SEN: II (66 Paare)

30.-31. Platz: Michael Borchardt / Anita Borchardt

WDSF INT. OPEN LAT (32 Paare)

18.-19. Platz: Pascal Etzold / Cindy Jörgens

 

Kommende Turniere

Aktueller Trainingsplan

Startzeiten für Samstag

aufgrund der Meldungen zu unserem Turnier am 02.03.24 bei uns in Berlin-Tegel ergeben sich die folgenden Startzeiten: 14:00 Uhr – Mas III D /St 14:15 Uhr

Weiterlesen »

Der RBB zu Gast im Blau Gold

Das TSZ Blau Gold hatte am Dienstag, den 20. Februar 2024, eine besondere Gelegenheit, seine Leidenschaft für das Tanzen einem breiten Publikum zu präsentieren.  Im

Weiterlesen »