News
Berlin Dance Festival 2024
Nur zwei Wochen nach dem Blauen Band der Spree waren einige unserer Paare schon wieder auf den internationalen Tanzflächen unterwegs. 4 Paare des TSZ Blau Gold waren am Wochenende vom 12. bis 14. April in der Max Schmellinghalle am Start und ertanzten sich tolle Ergebnisse.
Ergebnisse
Freitag, 12.04.2024
WDSF OPEN STD SEN: III (111 Paare)
21. Platz: Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer
55. Platz: Michael Borchardt / Anita Borchardt
WDSF OPEN STD SEN: I (32 Paare)
28. Platz: Dominic Mohrenz / Franziska Gröhl
Samstag, 13.04.2024
WDSF INT. OPEN STD (3§ Paare)
9.-11. Platz: Pascal Etzold / Cindy Jörgens
Sonntag, 14.04.2024
WDSF OPEN STD SEN: II (66 Paare)
30.-31. Platz: Michael Borchardt / Anita Borchardt
WDSF INT. OPEN LAT (32 Paare)
18.-19. Platz: Pascal Etzold / Cindy Jörgens
Blaues Band der Spree 2024
Mit großem Stolz und Freude blickt unser Verein auf ein äußerst erfolgreiches Turnierwochenende zurück. Mit einer beeindruckenden Anzahl von Finalteilnahmen, Halbfinalteilnahmen und sogar zwei Aufstiegen ziehen wir eine äußerst positive Bilanz aus diesem ereignisreichen Wochenende und können auf eine Reihe sehr erfolgreicher Trainingswochen zurückblicken.
Ergebnisse
Freitag, 29.03.2024
HGR D Std (46 Paare)
7. Platz: Anton Raupach / Hanna Trautvetter
8.-10. Platz: Mark Konstantin Kaplunov / Cherubina Wegner
- Platz: Phillipp Jendrek / Isabelle Degenhardt
- Platz: Benedikt Brandt / Viktoria Stark
41.-42. Christoph Bornett / Nina Okroznik
HGR A Std (37 Paare)
- Platz: Torge Wagner / Laura Braunschweig
MAS I Std (13 Paare)
- Platz: Dominic Mohrenz / Franziska Gröhl
Samstag, 30.03.2024
HGR D Std (47 Paare)
2. Platz: Phillipp Jendrek / Isabelle Degenhardt
- Platz: Mark Konstantin Kaplunov / Cherubina Wegner
- Platz: Ole Lenz / Laura Oster
14.-15. Platz: Anton Raupach / Hanna Trautvetter
16.-19. Platz: Lisa Füchsel / Andre Sers
16.-19. Platz: Benedikt Brandt / Viktoria Stark
31.-34. Platz: Christoph Bornett / Nina Okroznik
HGR C Std (50 Paare)
- Platz: Marc Sarembe / Eliza Adelt
HGR A Std (36 Paare)
- Platz: Torge Wagner / Laura Braunschweig
MAS I Std (10 Paare)
- Platz: Dominic Mohrenz / Franziska Gröhl
Sonnatg, 31.03.2024
HGR D Lat (46 Paare)
- Platz: Phillipp Jendrek / Isabelle Degenhardt
- Platz: Ole Lenz / Laura Oster
- Platz: Andre Sers / Lisa Füchsel
14.-15. Platz: Philipp Japec / Finja Bühlke
33.-35. Platz: Benedikt Brandt / Viktoria Stark
39.-41. Platz: Christoph Bornett / Nina Okroznik
HGR C Lat (46 Paare)
- Platz: Mark Konstantin Kaplunov / Cherubina Wegner
- Platz: Marc Sarembe / Eliza Adelt
Montag, 01.04.2024
HGR D Lat (61 Paare)
- Platz: Ole Lenz / Laura Oster
15.-16. Platz: Andre Sers / Lisa Füchsel
15.-16. Platz: Benedikt Brandt / Viktoria Stark
19.-20. Platz: Philipp Japec / Finja Bühlke
33.-34. Platz: Christoph Bornett / Nina Okroznik
HGR C Lat (61 Paare)
- Platz: Mark Konstantin Kaplunov / Cherubina Wegner
21.-23.. Platz: Phillipp Jendrek / Isabelle Degenhardt
HGR B Lat (79 Paare)
- Platz: Marc Sarembe / Eliza Adelt
50.-52. Platz: Ann Kathrin / Julian Sassin
56.-60. Platz: Lukas Wiegand / Christine Braunsdorf
HGR A Lat (61 Paare)
6.-8. Platz: Hendry Wuttke / Anna-Lena Krausch
Ergebnisse von heute
Die Ergebnisse vom heutigen Turniertag der Hauptgruppe Standard und Latein sind online!
Startzeiten
Zu unserem Turnier am Sonntag ergeben sich aufgrund der Startmeldungen die folgenden Startzeiten:
11:00 Uhr Hgr D/St
11:30 Uhr Hgr C/St
12:00 Uhr Hrg B/St
12:45 Uhr Hgr D/Lat
13:15 Uhr Hgr A/St
13:45 Uhr Hgr C/Lat
Raimonds Pisevs in Berlin
Am 14. und 15. Juni, also nächste Woche, ist Raimonds Pisevs im Tanzsportzentrum Blau Gold zu gast. Neben der Möglichkeit Privatstunden zu buchen, wird es
Turnierabsage
Leider müssen wir aus organisatorischen Gründen unseren geplanten Turniertag der Masters II D.C.B.A.S Standard am 28.05.23 komplett absagen.
Ergebnisse Hauptgruppenturnier
Die Ergebnisse vom Turnmier der Hauptgruppe D, C, B, A St und D, C, B Lat am 23.04. sind online!
Startzeiten Hauptgruppenturniere
Aufgrund der Meldungen ergeben sich für unser Turnier am Sonntag die folgenden Startzeiten: 11:00 Hgr D/St11:20 Hgr C/St12:00 Hgr D/Lat12:30 Hgr C/Lat13:15 Hgr B/St13:45 Hgr
Ergebnisse der Gebietsmeisterschaft
Die Ergebnisse der Gebietsmeisterschaft Ost Kombination vom 25.03. sind onlie!